top of page

Réserver des ateliers

  • Mercredi 26 juin 10h durée 1h00 Mercredi 26 juin 11h00 durée 1h00 plus...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 8 euros
  • Dimanche 16 juin à 16h30 durée 1h30 Dimanche 21 et 28 juillet à 16h30

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 4 euros
  • Samedi 15 juin à 14h00 durée 1h30 Mercredi 19 juin à 14h30 Jeudi 1er a...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 10 euros
  • Jeudi 25 juillet à 14h30 durée 1h00

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 7 euros
  • Forfait de 4 séances d'1h: Mercredis 12, 19 et 26 juin, Mercredi 3 jui...

    En lire plus

    A commencé le 12 juin

    40 euros
  • Vendredi 19 juillet à 15h30 durée 2h00 Lundi 29 juillet à 15h30

    En lire plus

    Chargement des jours...

    20 euros
  • Vendredi 26 juillet à 15h30 durée 2h00

    En lire plus

    Chargement des jours...

    20 euros
  • Vendredi 19 juillet à 18h30 durée 1h30 Jeudi 25 juillet à 19h00

    En lire plus

    Chargement des jours...

    12 euros
  • Jeudi 20 juin à 11h15 Durée 1h00 Jeudi 18 juillet à 11h00 Mardi 23 jui...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 6 euros
  • Samedi 29 juin à 11h15 durée 45 minutes Lundi 15 juillet à 17h30 Mardi...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 6 euros
  • Samedi 29 juin à 10h00 durée 1h00 Mercredis 17 et 31 juillet à 17h30...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    13 euros
  • Samedi 22 juin à 10h30 durée 1h30 Mardi 16 juillet à 16h30 Jeudi 25 ju...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 10 euros
  • Jeudi 1er août à 10h30 durée 1h30

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 10 euros
  • Vendredi 19 juillet à 10h30 durée 1h00 Mercredi 24 juillet à 14h00 Jeu...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    13 euros
  • Mardi 23 juillet à 14h00 durée 1h30 Mercredi 31 juillet à 10h30

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 10 euros
  • Samedi 15 juin à 16h30 durée 1h30 Mardi 16 juillet à 16h30 Jeudi 25 ju...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 10 euros
  • Samedis 15 et 22 juin à 14h00 durée 1h30 Mercredis 3 et 17 juillet à ...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 10 euros
  • Jeudi 18 juillet à 16h30 durée 1H30 Mercredi 24 à 10h30 Samedi 27 à 1...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 10 euros
  • Lundi 15 juillet à 14h00 durée 1h30 Vendredi 26 juillet à 10h30 Vendre...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 10 euros
  • Samedi 20 juillet à 10h30 durée 1h30 Mardi 23 juillet à 16h30 Mardi 30...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 10 euros
  • Jeudi 18 juillet à 14h00 durée 1H30

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 10 euros
  • Mercredi 19 juin à 10h30 durée 1h30 Lundi 15 juillet à 10h30 Mercredi ...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 10 euros
  • Mercredi 24 juillet à 20h00 durée 1h30 Les adultes peuvent participer ...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 6 euros
  • Mardi 16 juillet à 20h00 durée 1h30

    En lire plus

    Chargement des jours...

    15 euros
  • Mercredi 26 juin à 14h15 durée 2h00

    En lire plus

    Chargement des jours...

    20 euros
  • Mardi 30 juillet à 19h30 durée 2h

    En lire plus

    Chargement des jours...

    20 euros
  • Privatisez l'atelier pour une réunion, un atelier, un cours...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    20 euros
  • Samedi 22 juin à 10h00 durée 1H30 Mardi 16 juillet à 14h00 Jeudi 25 ju...

    En lire plus

    Chargement des jours...

    À partir de 10 euros
  • Et si votre enfant fêtait son anniversaire chez tatie?

    En lire plus

    Chargement des jours...

Réduction fratries:
Pour toute réservation d'un atelier pour
des frères et soeurs, réduction de 25%,
sous forme de bon d'achat.

Atelier parent-enfant:

Certains ateliers sont ouverts aux adultes qui accompagnent un enfant :-)
et certains dès 2 ans ;-).

 

bottom of page